Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Болгарии на АЭС «Козлодуй» заглушен реактор из-за неисправности в электрогенераторе. Реактор мощностью 1 тыс. Мвт был отключен от сети электроснабжения 26 мая, однако неисправность не повлекла за собой активации системы чрезвычайной остановки реактора, передает Би-би-си.
Оператор АЭС сообщил, что техническая проблема устранена и реактор будет включен в сеть 28 мая.
На позапрошлой неделе другой реактор на единственной болгарской АЭС был введен в строй после продолжавшихся месяц работ по его перезарядке топливом и ремонту.
АЭС «Козлодуй» (расположена рядом с г.Козлодуй на берегу Дуная) была построена советскими специалистами и введена в эксплуатацию в 1974г. Это единственная болгарская АЭС. Из шести реакторов АЭС в настоящее время работают два — мощностью по 1 тыс. МВт. Сроки их службы истекают в 2017г. и 2019г. Правительство Болгарии хочет продлить эксплуатацию действующих энергоблоков, а также построить 7-й реактор на АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…