Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Первые 1,3 тысячи зданий в Москве в четверг отключат от горячего водоснабжения в рамках ежегодной летней кампании, сообщил представитель пресс-службы ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК).
«Отключения горячей воды начнутся в столице 10 мая и продолжатся до конца августа. Сегодня будут отключены 1,358 тысячи строений, среди которых 1,066 тысячи жилых домов. Ограничивать подачу горячей воды будут на 10 дней», — сказал собеседник.
В то же время, по его словам, более чем в 1,6 тысяче зданий горячую воду летом перекрывать не планируется вообще, среди них — 1,174 тысячи жилых домов, 160 детсадов, 117 школ и 39 больниц.
«Все они — либо новостройки, либо рядом с ними в последние годы трубы поменяли на новые. Еще в 388 домах столицы горячую воду отключат не на 10, а на три дня, в 580 — на пять дней, а в 119 — на неделю», — пояснил представитель пресс-службы.
Он отметил, что в целом в текущем году МОЭК сможет не отключать горячую воду в 12% обслуживаемых зданий, в 2013 году этот показатель планируется увеличить до 22%, а через три-четыре года массовые отключения могут быть и вовсе отменены.
«Для этого трубы, по которым течет горячая вода, должны быть заменены на новые, срок службы которых — около полувека. Пока в Москве заменено лишь 37,6% труб. Когда заменят все, компании придется ремонтировать только технологическое оборудование на теплостанциях и тепловых узлах, а это – всего несколько часов. Вот на эти часы, как предполагается, и будут отключать горячую воду», — сообщил собеседник.
Он напомнил, что в последние годы в столице удалось сократить сроки плановых летних отключений. Так, уже в 2010 году они были уменьшены с 21 дня до 14-ти, а в 2011 году — до 10 дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.