Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
1.298,1 млн кВтч электроэнергии выработала Нововоронежская атомная станция в апреле 2012 года, сообщили 3 мая в центра общественной информации НВ АЭС.
План по выработке электроэнергии, утвержденный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России, в апреле выполнен на 102,78%. В энергосистему в апреле месяце Нововоронежской АЭС отпущено 1216,5 млн кВт.час электроэнергии, что составляет 103,27% от плана. Коэффициент использования установленной мощности на Нововоронежской АЭС в апреле составил 98,30% (плановый КИУМ — 95,65%).
Всего с начала 2012 года Нововоронежская атомная станция выработала 5.312 млн кВтч электроэнергии, или 102,49% от планового задания ФСТ. В энергосистему за четыре месяца отпущено 4.976,9 млн кВтч, или 102,97% от плана.
В настоящее время на Нововоронежской АЭС в работе находятся энергоблоки №№4, 5. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №3 остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива. Условия и пределы безопасной эксплуатации энергоблоков станции в апреле не нарушались. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.