Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
АФК «Система» планирует разместить десятилетние еврооблигации в объеме около 300-400 миллионов долларов, сообщил агентству «Прайм» источник в банковских кругах.
Ранее источники «Прайма» сообщали, что компания в среду начала road show еврооблигаций, номинированных в долларах. Организаторами встреч с инвесторами назначены Deutsche Bank, Morgan Stanley и «ВТБ Капитал».
Евробонды планируется разместить по правилу Reg S/144A.
«Каких-либо ориентиров по доходности пока нет», — отметил собеседник агентства.
В последний раз АФК «Система» выходила на рынок евробондов в январе 2004 года, разместив евробонды в объеме 350 миллионов долларов со ставкой купона 8,875% годовых. В январе 2011 года компания погасила этот выпуск.
АФК «Система», созданная в 1993 году, — один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах добычи и переработки нефти, телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером является Владимир Евтушенков (62,18% обыкновенных акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…