Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Почти все жители Октябрьского и Ленинского района Томска, попавших под двухдневное отключение, к данному часу получили воду, без воды остаются несколько домов, сообщила пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.
«К шести утра, как это и было предусмотрено планом мероприятий, магистральный водовод Северной части города находился на рабочем давлении. На данный час холодной воды нет в нескольких домах Октябрьского района. Там со вчерашнего дня круглосуточно осуществляется подвоз воды двумя машинами предприятия. Работы по выяснению причин отсутствия холодной воды в квартале продолжаются», — сказала Юлия Перковская.
Как сообщалось ранее, работы по подключению новых линий в направлении ул. Пушкина — Иркутский тракт были завершены к утру 24 апреля. У большинства абонентов этого района вода с нормальным давлением появилась к 13 часам. Во вторник в течение дня бригады предприятия работали на последних пяти точках подключения. Весь комплекс работ был завершен вечером. Начиная с 19 часов компания начала постепенное заполнение той части магистрали, что питает Каштаки, ул. Пушкина и район Белого озера.
По словам Юлии Перковской, за два дня 12 бригад предприятия провели работы в 14 точках. Протяженность включенных в систему городского водоснабжения сетей составила 2,3 км. Кроме того, было подключено 3,4 км. сетей канализации. Работы велись в районе улиц Дальне-Ключевская, Пушкина, Вокзальная, Рабочая. Параллельно с работами на сетях Октябрьского и Ленинского районов, монтажные работы были проведены на станции подъема.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…