Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Импорт нефти Китаем из Кувейта в марте достиг 1,3 млн т (308 тыс. барр./сут.) – самого высокого показателя почти за полтора года (с октября 2010 г.).
Китай последние четыре месяца стабильно увеличивал импорт кувейтской нефти, в результате этот показатель в марте составил 79%, став рекордным за последние 17 месяцев, когда в октябре 2010 г. был зафиксирован рост на 170,1%.
Доля Кувейта в общем объеме китайского импорта нефти в марте 2012 г. составила 5,5% по сравнению c 3,4% в марте 2011 г. и 4,1% в феврале 2012 г.
В целом Китай увеличил в марте внешние закупки нефти на 8,7% – до 5,57 млн барр./сут.
Крупнейшим импортером нефти в Китай остается Саудовская Аравия, несмотря на то, что в марте королевство снизило поставки сырья для Пекина на 9% – до 934 тыс. барр./сут.
На втором месте по поставкам нефти в Китай – Ангола, с показателем в 859 тыс. барр./сут., на третьем – Россия, которая в марте увеличила поставки сырья на 47,8% – до 546 тыс. барр./сут.
Как ранее сообщалось, поставки иранской нефти в Китай снизились в марте на 54% – до 253,3 тыс. барр./сут.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…