Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Кабинет министров Болгарии одобрил проект строительства 7-го реактора на АЭС «Козлодуй», который предназначался для станции «Белене».
«Министерство финансов настояло на том, чтобы проект строительства еще одного энергоблока в «Козлодуе» был осуществлен на принципах рыночной экономики, поскольку государство не будет давать ни каких-либо гарантий, ни использовать средства из госбюджета», — сказал вице-премьер и министр финансов Симеон Дянков, указав таким образом, что правительство надеется на активную роль инвесторов при реализации данного проекта.
Также кабинет министров в ходе заседания принял решение о принятии срочных мер для проведения проверки Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ безопасности эксплуатации 5-го и 6-го блоков на АЭС. МАГАТЭ проведет ее в период с 26 ноября по 13 декабря 2012 года.
АЭС «Козлодуй» была введена в эксплуатацию в 1974 году. В период с 1991 по 2002 год на атомной электростанции работали все 6 реакторов, обеспечивающих практически 50 проц всех потребностей страны в электроэнергии. С 2003 по 2006 гг 4 блока при вступлении Болгарии в ЕС были остановлены. 5-й и 6-й реакторы прошли модернизацию и получили сертификацию ЕС, для одного из них она истекает в ноябре 2017 года, второго — в октябре 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.