Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ТНК-ВР к 2015г. планирует прирост извлекаемых запасов нефти на Уватском проекте на 20% — до 240 млн т. Об этом журналистам сообщил директор департамента по геологоразведочными работам (ГРР) Северо-Западной Сибири Тюменского нефтяного научного центра (ТННЦ) ТНК-ВР Леонид Найденов. В настоящее время извлекаемые запасы нефти месторождений Увата составляют 200 млн т.
Как пояснил генеральный директор ТННЦ Андрей Лазеев, таких показателей планируется достичь, в частности, за счет геологического изучения месторождений-спутников, находящихся в пределах уже разрабатываемых месторождений Увата. Он пояснил, что так называемые месторождения-спутники — это те участки, на которые компания получила лицензии. «На Увате за 10 лет ГРР на спутниках было открыто порядка 180 млн т геологических запасов нефти, что соответствует 40 млн т извлекаемых запасов. Таких масштабных открытий на Увате уже не будет. Порядка 10-15 млн т геологических запасов в среднесрочной перспективе (2-3 года) мы можем прирастить», — сказал он, отвечая на вопрос РБК. Геологическую доразведку планируется вести на южной и северо-восточной части Увата.
Рассказывая о месторождениях-спутниках на других активах компании, А.Лазеев отметил, что также ведется геологоразведка околосузунских участков (рядом с Сузунским месторождением), где могут быть выявлены нефтяные залежи сопоставимые с запасами самого Сузунского месторождения.
Месторождения Уватского проекта расположены на юге Тюменской области. Их запасы оцениваются в 1,1 млрд барр. Планируемые капитальные инвестиции составляют 7-8 млрд долл., из которых уже вложено около 2,5 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.