Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Российский независимый производитель газа «НОВАТЭК» претендует на лицензии, дающие право разведки газа на кипрском шельфе в Средиземном море, сказал Reuters представитель компании.
«Да, мы рассматриваем возможность инвестиций в профильные для нас проекты», — сказал Reuters представитель Новатэка Денис Соловьёв.
Кипр объявил тендер на освоение своего шельфа, где разведку уже ведет американская Noble Energy. В конце прошлого года Noble сообщила об обнаружении крупных запасов газа на своем участке шельфа на юге. Соседний Израиль также рапортовал о значительных открытиях на своих блоках.
«НОВАТЭК» планирует более чем удвоить производство к 2020 г. с нынешнего уровня, составляющего порядка 50 млрд кубометров в год.
Пока единственным зарубежным проектом «НОВАТЭКа» является участие в разведке египетского нефтегазоносного шельфового блока Эль-Ариш, которая не принесла результатов, — передает .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…