Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
ОАО «Газпром нефть» планирует получить первую нефть на блоке «Хунин-6» в Венесуэле в августе 2012 года, сообщил глава компании Александр Дюков в эфире телеканала «Россия 24».
В конце октября 2011 года Дюков говорил журналистам, что первая нефть на этом блоке может быть получена уже в мае 2012 года.
«Мы работаем в Венесуэле, работаем успешно, на данный момент мы закончили экологический аудит блока, разработан проект ранней добычи, получены все разрешения, строятся пусковые площадки, подъездные пути, дороги, начали бурение и в августе мы уже получим первую нефть», — сказал Дюков.
Он также сказал, что компания планирует летом 2013 года выйти на объемы добычи 50 тысяч баррелей в сутки, к 2018 году — на объемы добычи 450 тысяч баррелей в сутки (порядка 26,5 миллиона тонн в год). Ранее выход на добычу в 450 тысяч баррелей в сутки планировался к 2017 году.
ООО «Национальный нефтяной консорциум» (ННК) было создано российскими компаниями для реализации проектов в Латинской Америке. В ННК вошли ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКОЙЛ» , ОАО «НК «Роснефть» , ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «ТНК-BP» с равными долями участия — по 20%.
За право участия в совместном предприятии PetroMiranda ННК уже выплатил Венесуэле первую часть бонуса в размере 600 миллионов долларов.
Геологические запасы блока «Хунин-6» составляют 52,6 миллиарда баррелей нефти, извлекаемые — 10,96 миллиарда баррелей. Площадь блока составляет 447,85 квадратных километра, на его территории ранее были пробурены 14 скважин. Общие инвестиции в рассчитанный на 25 лет проект разработки месторождения «Хунин-6» оцениваются в 20 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…