Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Казахстане сделали ставку на мирный атом. Уже в 2012 году в республике примут решение о строительстве электростанции, благо в стране есть большие запасы урана, отмечает МТРК «Мир».
Предполагается, что через 18 лет АЭС будет вырабатывать 4% электроэнергии. Где построят атомную станцию, пока неизвестно. Министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев заверил, что главным критерием при выборе проекта станции и типа реактора будет безопасность населения.
Это не первая попытка в Казахстане использовать мирный атом. Взамен закрытой Мангистаутской АЭС 14 лет назад хотели построить новую. Это вызвало волну протеста среди населения, и проект пришлось свернуть. Реактор российского производства хотели построить и в 2006-м на западе страны. Но тогда возникли разногласия, и идея так и осталась нереализованной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…