Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
«Роснефть» , крупнейшая в РФ нефтяная компания, планирует в 2014 году довести глубину переработки на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе до 94,75% с нынешних 80%, говорится в материалах компании.
В 2011 году Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на выпуск бензинов и дизельных топлив классов «Евро-3» и «Евро-4». К 2014 году завод рассчитывает выйти на производство продукции классов «Евро-4» и «Евро-5». Выбросы в атмосферу будут снижены на 25% от нынешнего уровня.
После завершения программы модернизации из эксплуатации на Новокуйбышевском НПЗ будут выведены морально и физически устаревшие установки.
В текущем году на НПЗ планируется техническое перевооружение установки по утилизации сероводорода. Мероприятие направлено на обеспечение утилизации и переработки сероводорода, который будет образовываться при полном переходе к производству дизельных топлив, соответствующих требованиям технического регламента.
Кроме этого, в рамках строительства комплекса гидрокрекинга предусмотрено строительство новой мощности по утилизации сероводорода с производством элементарной гранулированной серы, отмечает «Роснефть». Компания также завершит работу по модернизации водоочистных сооружений, которые позволят использовать воду в замкнутом цикле.
«Роснефть» в 2008-2011 годах инвестировала в модернизацию Новокуйбышевского НПЗ 14,4 миллиарда рублей, из них на экологические проекты — 1,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.