Свежее
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
ОАО «Ленэнерго» выделило 5 678 кВА Рябовскому заводу керамических изделий. Завод в Тосненском районе Ленинградской области открыли после масштабной реконструкции. Это одно из самых современных производств кирпича в Европе. Источник электроснабжения – подстанция ОАО «Ленэнерго» № 484 «Рябово».
Специалисты ОАО «Ленэнерго» модернизировали подстанцию №484 «Рябово», чтобы выделить мощность Рябовскому заводу керамических изделий. На энергоисточнике установили современные элегазовые и вакуумные отделители, короткозамыкатели и выключатели. Энергетики оборудовали подстанцию новыми трансформаторами тока и напряжения, а также серьезно модернизировали систему релейной защиты и автоматики. Кроме того, специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для создания внешней схемы электроснабжения. Энергетики установили блочные распределительные трансформаторные подстанции и проложили кабельные линии 0,4 кВ.
Заводу керамических изделий более 100 лет. Предприятие основала британская подданная Эсмеральда Менде. Масштабная реконструкция началась в 2009 году. В модернизацию вложили порядка 100 миллионов евро. Главный продукт производства – уникальный кирпич. Например, для строительства высотных домов здесь выпускают кирпич марки М150, каждый сантиметр которого может выдержать нагрузку в 150 килограмм. Минимальный срок службы – 100-150 лет.
В основе производства кирпича Рябовского завода – особая легкоплавкая ленточная глина, которую добывают в карьере «Красный Латыш». Промышленные запасы карьера – почти в 4000 тонн глины. При нынешних объемах производства сырья хватит на 30 лет. «Я с уверенностью могу сказать, что вот таких действительно новых, современных, высокотехнологичных предприятий на территории Ленинградской области уже даже не десятки, наверное, счет уже может идти на сотни. Это показывает уровень развития промышленного производства в Ленинградской области, это говорит о том, что область очень привлекательна для инвесторов. Рябовский завод – это один из шагов к новой индустриализации России», – отметил руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин в ходе визита по Ленинградской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.