Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Приднестровье в I квартале 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. сократило производство электроэнергии на 15,5% — с 1 млрд 464,4 млн кВт/ч до 1 млрд 238,1 млн кВт/ч. Как сообщили РБК в Министерстве экономики Приднестровья, в частности, в январе-марте 2010г. производство электроэнергии, вырабатываемой теплоэлектростанциями, уменьшилось на 15,8% — с 1 млрд 374,6 млн кВт/ч до 1 млрд 157,3 млн кВт/ч, а выпуск электричества гидроэлектростанциями сократился на 9,9% — с 89,8 млн кВт/ч до 80,8 млн кВт/ч.
Как сообщалось ранее, Приднестровье в 2009г. по сравнению с 2008г. увеличило производство электроэнергии в 1,8 раза — до 5 млрд 166,6 млн кВт/ч. В частности, в 2009г. производство электроэнергии, вырабатываемой теплоэлектростанциями, выросло в регионе в 1,9 раза — до 4 млрд 863,7 млн кВт/ч, а выпуск электричества гидроэлектростанциями сократился на 1,5% — до 302,8 млн кВт/ч.
Крупнейшим производителем электроэнергии в Приднестровье является Молдавская ГРЭС (Днестровск), которая принадлежит российской компании «Интер РАО ЕЭС». Молдавская ГРЭС — одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе. Общая установленная мощность 12 энергоблоков ГРЭС составляет 2 тыс. 520 МВт. Максимальная потребность всей молдавской энергосистемы составляет 1,1-1,2 тыс. МВт. В настоящее время Молдавская ГРЭС обеспечивает потребности в электроэнергии Приднестровья и Молдавии, а также экспортирует ее в Румынию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.