Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Приднестровье в I квартале 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. сократило производство электроэнергии на 15,5% — с 1 млрд 464,4 млн кВт/ч до 1 млрд 238,1 млн кВт/ч. Как сообщили РБК в Министерстве экономики Приднестровья, в частности, в январе-марте 2010г. производство электроэнергии, вырабатываемой теплоэлектростанциями, уменьшилось на 15,8% — с 1 млрд 374,6 млн кВт/ч до 1 млрд 157,3 млн кВт/ч, а выпуск электричества гидроэлектростанциями сократился на 9,9% — с 89,8 млн кВт/ч до 80,8 млн кВт/ч.
Как сообщалось ранее, Приднестровье в 2009г. по сравнению с 2008г. увеличило производство электроэнергии в 1,8 раза — до 5 млрд 166,6 млн кВт/ч. В частности, в 2009г. производство электроэнергии, вырабатываемой теплоэлектростанциями, выросло в регионе в 1,9 раза — до 4 млрд 863,7 млн кВт/ч, а выпуск электричества гидроэлектростанциями сократился на 1,5% — до 302,8 млн кВт/ч.
Крупнейшим производителем электроэнергии в Приднестровье является Молдавская ГРЭС (Днестровск), которая принадлежит российской компании «Интер РАО ЕЭС». Молдавская ГРЭС — одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе. Общая установленная мощность 12 энергоблоков ГРЭС составляет 2 тыс. 520 МВт. Максимальная потребность всей молдавской энергосистемы составляет 1,1-1,2 тыс. МВт. В настоящее время Молдавская ГРЭС обеспечивает потребности в электроэнергии Приднестровья и Молдавии, а также экспортирует ее в Румынию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.