Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Представители НП «Э.С.П.» приняли участие в заседании Рабочей группы по мониторингу и анализу проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти Национального объединения проектировщиков.
На повестку дня собрания были вынесены «Требования к системе аттестации руководителей и специалистов организаций, осуществляющих подготовку проектной документации для объектов использования атомной энергии, подлежащихаттестации по правилам, устанавливаемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору». Кроме того, членам Рабочей группы было предложено рассмотреть дополнения к «Требованиям», касающиеся процедуры проведения аттестации комиссией, созданной на базе организации-нанимателя.
Мнения и комментарии участников заседания по содержанию представленных документов вошли в итоговые протоколы и будут использованы в процессе дальнейшего совершенствования «Требований».
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Привлечение к обсуждению подобных документов широкого круга компетентных лиц позволяет рассчитывать на то, что итоговый нормативный акт будет проработан на высоком качественном уровне и учтет специфику работы проектных организаций».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.