Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
10 февраля состоялся II Всероссийский форум саморегулируемых организаций, который завершил «Неделю российского бизнеса 2012», ежегодно проводимую Российским союзом промышленников и предпринимателей. СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» вошла в число спонсоров форума.
Мероприятие собрало представительную аудиторию, в частности, на пленарном заседании, проходившем в рамках форума, присутствовали около 400 делегатов от саморегулируемых организаций,профильных министерств и ведомств. В президиумзаседания вошлиминистр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, президент РСПП Александр Шохин, председатель комитета РСПП по развитию саморегулирования Виктор Плескачевский и заместитель министра регионального развития РФ Александр Викторов.
Участники форума обсудили широкий круг вопросов, волнующих саморегулируемое сообщество: поднималась тема гармонизации положений Закона №315-ФЗ, рассматривались перспективы совершенствования статуса Национальных объединений СРО, происходил обмен мнениями по поводу подготовки стандартов профессиональной деятельности, уточнения процедур, касающихся компенсационных фондов, разработки мер по стимулированию добровольного саморегулирования.
Кроме того, в рамках форума были проведены три круглых стола: «Роль и миссия национальных объединений саморегулируемых организаций», «Информационные вопросы обеспечения деятельности саморегулируемых организаций» и Юридические вопросы обеспечения деятельности саморегулируемых организаций».В последнем представители НП «ЭнергоСтройАльянс» приняли самое активное участие. С докладом по проблемам законодательства в сфере саморегулирования выступил генеральный директор Партнерства Дмитрий Мурзинцев.
В своем докладе он обратил внимание на вопросы, затрагивающие процедуры принятия решений органами управления СРО, озвучил предложения, связанные с защитой и эффективной работой средств компенсационного фонда, отметил необходимость учета в рамках саморегулирования в строительстве отраслевой специфики.
По итогам форума Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: «Форум продемонстрировал заинтересованность и профессионального сообщества и органов власти в дальнейшем развитии системы саморегулирования. Очевидно, что обе стороны проводят последовательную работу по каждому из поднятых вопросов. Мероприятия, подобные данному форуму, безусловно, помогают поддерживать конструктивный диалог и вырабатывать оптимальные решения в контексте актуальных задач».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…