Актуально
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭкспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
16 апреля при председателе правительства Республики Саха (Якутия) Егоре Борисове состоялось совещание по вопросу подготовки к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахта «Джебарики-Хая».
С докладом о подготовке к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахтой «Джебарики-Хая» и об обеспечении производственной мощности и плане инвестиций в 2011-2013 годах на совещании выступил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
На шахте проводится последовательная работа по техническому перевооружению, так, в 2010 году на приобретение технологического оборудования планируется направить 38771 тысячу рублей. Отмечено, что при расширении сбыта в 2011 году объемы добычи угля на шахте «Джебарики-Хая» будут увеличены.
Информацию о работе по обеспечению надежности электроснабжения шахты «Джебарики-Хая» представил генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Он сообщил, что проведены ремонтные работы на линии электропередачи «Чурапча – Хандыга», отремонтирована дизельная электростанция шахты «Джебарики-Хая», разработана проектная схема перехода электролинии «Хандыга – Джебарики-Хая» через реку Тыры.
В заключительном слове председатель правительства республики Егор Борисов подчеркнул, что если в прошлом году из-за мирового финансового кризиса холдинговой компании «Якутуголь» было тяжело, то в этом году созданы все условия для эффективной работы. Премьер-министр дал поручение в мае заключить все договоры с потребителями внутри республики, а также отрегулировать очередность поставки угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.