Актуально
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север регионаГазпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторожденийНа ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защитыВ РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
16 апреля при председателе правительства Республики Саха (Якутия) Егоре Борисове состоялось совещание по вопросу подготовки к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахта «Джебарики-Хая».
С докладом о подготовке к отгрузке угля в навигацию 2010 года филиалом ОАО ХК «Якутуголь» – шахтой «Джебарики-Хая» и об обеспечении производственной мощности и плане инвестиций в 2011-2013 годах на совещании выступил управляющий директор ОАО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
На шахте проводится последовательная работа по техническому перевооружению, так, в 2010 году на приобретение технологического оборудования планируется направить 38771 тысячу рублей. Отмечено, что при расширении сбыта в 2011 году объемы добычи угля на шахте «Джебарики-Хая» будут увеличены.
Информацию о работе по обеспечению надежности электроснабжения шахты «Джебарики-Хая» представил генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Он сообщил, что проведены ремонтные работы на линии электропередачи «Чурапча – Хандыга», отремонтирована дизельная электростанция шахты «Джебарики-Хая», разработана проектная схема перехода электролинии «Хандыга – Джебарики-Хая» через реку Тыры.
В заключительном слове председатель правительства республики Егор Борисов подчеркнул, что если в прошлом году из-за мирового финансового кризиса холдинговой компании «Якутуголь» было тяжело, то в этом году созданы все условия для эффективной работы. Премьер-министр дал поручение в мае заключить все договоры с потребителями внутри республики, а также отрегулировать очередность поставки угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.
Газпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторождений
Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации проекта поставок по…
На ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защиты
Смонтированы 4 шкафа РЗА.
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.