Свежее
Сахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
По итогам конкурса на модернизацию турбины энергоблока №15 Луганской ТЭС, объявленного ООО «Востокэнерго» (ДТЭК), победителем было признано ОАО «Силовые машины».
В тендере также принимали участие украинские ОАО «Турбоатом» и концерн «Восточно-украинский энергетический союз промышленников».
Петербургская энергомашиностроительная компания «Силовые машины», предложив лучший технико-экономический вариант, выступит генеральным подрядчиком в проекте модернизации турбины энергоблока №15 и поставит на станцию оборудование для ее модернизации с повышением мощности с 200 до 224,1 МВт. Соответствующий контракт компании заключат в ближайшее время. Участие «Силовых машин» в обновлении очередного энергоблока Луганской ТЭС – продолжение успешного проекта модернизации российской компанией парка паровых турбин украинских теплоэлектростанций. В 2008 – 2010 годах «Силовые машины» провели модернизацию цилиндра низкого давления турбины энергоблока №5 и цилиндров высокого и среднего давления турбины энергоблока №7 Кураховской ТЭС. В результате мощность каждого энергоблока была увеличена на 10 МВт. В настоящее время «Силовые машины» участвуют в модернизации цилиндра среднего давления турбины К-200-130 энергоблока №10 Луганской ТЭС.
Кроме того, в сентябре 2011 года «Силовые машины» выиграли тендер и заключили контракт с ООО «Востокэнерго» на модернизацию турбины мощностью 200 МВт энергоблока №13 Луганской ТЭС. В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» выполнят работы по замене цилиндра высокого давления и модернизации цилиндров среднего и низкого давления агрегата. Уникальность этого проекта состоит в применении в турбине цилиндра высокого давления с реактивным облопачиванием, что существенно увеличивает номинальную мощность турбины – с 200 до 217 МВт. Остановка блока на реконструкцию запланирована на март 2012 года, пуск после модернизации намечен на конец 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…