Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Независимый российский производитель газа «НОВАТЭК» заявляет о возможном удвоении производства сжиженного природного газа на Ямале благодаря своему новому партнеру — компании «Газпром». Об этом сообщил финансовый директор ОАО «НОВАТЭК» Марк Джетвей.
НОВАТЭК строит на Ямале завод сжиженного природного газа (СПГ) мощностью пятнадцать миллионов тонн в год, инвестиции в который оцениваются в двадцать миллиардов долларов. Проект, ресурсной базой для которого служит гигантское Южно-Тамбейское месторождение, планируется запустить в 2016 году.
Стратегическим партнером в этом проекте выступает французская компания «Total». В январе НОВАТЭК и Газпром заявили о возможном дополнительном совместном проекте по производству СПГ на Ямале.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.