Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогодыСредняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021гГазпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газаАварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры
ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в Холдинг ОАО «РАО Энергетические системы Востока») подвело итоги 2011 года по трансляции стоимости электроэнергии (мощности) с оптового рынка электроэнергии на розничный. Средняя цена покупки электроэнергии для крупных потребителей розничного рынка снизилась на 1,3%. Такое уменьшение произошло за счет снижения цены на оптовом рынке.
«Плановая средняя цена в 2011 году для конечного потребителя составляла 2,33 рубля за киловатт-час. В результате мероприятий, проведенных ОАО «ДЭК» в части разъяснения новых Правил расчета стоимости электроэнергии и тщательного планирования энергопотребления нашими абонентами, она снизилась до 2,30 рубля за киловатт-час. Цифра на первый взгляд не такая большая, но за 10 месяцев она сэкономила нашим потребителям больше 1 миллиарда рублей», — прокомментировал заместитель генерального директора по сбыту Сергей Хитун.
Напомним, что с 1 марта 2011 года начали действовать новые Правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке объединенной электроэнергетической системы Востока: на территориях Амурской области, Хабаровского края, Приморья, ЕАО и Южно-Якутского энергоузла.
На стоимость электроэнергии для предприятий влияет теперь не только уровень напряжения и число часов использования мощности, но и цена электроэнергии на оптовом рынке и точность планирования собственного энергопотребления. Население и приравненных к этой категории потребителей новые Правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке не затронули.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.
В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогоды
Больше всего пострадали северные и северно-западные округа — Талдом, Дмитров…
Средняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
Снижение средней цены ВСТО в апреле к марту составило более…
Газпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газа
30,5 млрд куб м газа.
Аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры
В Московской области обесточены 237 ЛЭП, 4,4 тыс трансформаторных подстанций.