Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Компания «Премиум Инжиниринг» одержала победу в тендере на поставку оборудования для реализации проекта СИБУРа в Тобольске. Общая сумма контракта составляет 25 млн долларов США.
Согласно договору, компания осуществит поставку пропановой криогенной установки для предприятия ООО «Тобольск-Нефтехим», проведет шефмонтажные и пусконаладочные работы, а также инструктаж персонала заказчика.
Новое высокотехнологичное оборудование «Премиум Инжиниринг» позволит увеличить производительность переработки углеводородного сырья с 3 до 5,8 млн тонн в год.
Развитие мощностей «Тобольск-Нефтехим» входит в крупномасштабный планСИБУРа по развитию тобольского промышленного узла, включающего также строительство предприятия «Тобольск-Полимер» по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год.
«Реализуемый проект имеет важное значение для развития сектора переработки углеводородного сырья и получения полезной для промышленных и потребительских нужд продукции, — комментирует Александра Бочарова, генеральный директор «Премиум Инжиниринг». — Нужно отметить, что конкурентная борьба в рамках тендера была достаточно жёсткой, наши специалисты предложили наиболее оптимальные с технической и экономической точек зрения решения, что позволило компании одержать победу и приступить к работам по проекту. Компетенции и опыт профессионалов «Премиум Инжиниринг» позволят реализовать проект на высоком уровне качества».
ООО «Тобольск-Нефтехим» — производственное предприятие, ориентированное на переработку углеводородного сырья и выпуск готовой продукции (сжиженных газов, мономеров для промышленности, , а также высокооктановых добавок к автомобильным бензинам). «Тобольск-Нефтехим» входит в состав СИБУРа и является крупнейшим предприятием по переработке углеводородного сырья в Западной Сибири.
ООО «Премиум Инжиниринг»
Инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания «Премиум Инжиниринг» предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…
