Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Совет директоров ОАО «РАО ЭС Востока» определил позицию представителей общества по вопросам повестки дня заседания Совета директоров ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК), и, в частности, по продаже принадлежащего обществу 100% пакета акций ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК).
Совет директоров принял решение поручить представителям РАО ЭС Востока в Совете директоров ДЭК голосовать «ЗА» прекращение участия ДЭК в ДРСК путем отчуждения акций распределительной компании ОАО «ФСК ЕЭС». Решение было принято в рамках выполнения распоряжения Правительства РФ № 1174 от 7 июля 2011 года, согласно которому Минэнерго России и Росимуществу было поручено обеспечить интеграцию на базе ФСК ЕЭС сетевых активов РАО ЭС Востока, обеспечивающих системную надежность энергетики Дальнего Востока.
Предполагается, что принадлежащий ДЭК 100%-ый пакет акций ДРСК будет продан ФСК ЕЭС по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, в размере 19,3 млрд. рублей. Денежные средства, полученные от продажи акций, будут направлены на финансирование инвестиционных проектов дальневосточного холдинга, в частности, строительства Уссурийской ТЭЦ, 1-ой очереди Якутской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань, и 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…