Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало энергооборудование для нового энергоблока, строящегося в Колпинском районе Санкт-Петербурга.
Контракт на поставку паровой турбины Т-25/33-7,6/0,12 мощностью 33 МВт для будущей парогазовой установки (ПГУ) ТЭЦ в Колпине мощностью 110 МВт ОАО «КТЗ» заключило в феврале 2011 года с ОАО «ЭСК «Союз» (Москва). В условия договора входит проектирование, изготовление, поставка и шеф-монтаж оборудования.
Сейчас мощность Колпинской ТЭЦ, введенной в эксплуатацию в 1950-х годах, составляет 25 МВт. После ввода блока, оснащенного ПГУ, дополнительная электрическая мощность новой ТЭЦ составит 110 МВт. Необходимость строительства нового высокоэкономичного энергоблока обусловлена нехваткой генерирующих мощностей в районе. Ввод в эксплуатацию энергоблока с ПГУ намечен на первый квартал 2013 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.