Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Россия и Украина достигли договоренности об увеличении тарифа на транзит российской нефти через украинскую территорию в первом квартале 2012 года на 8,5 проц. Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
По его словам, пока тариф установлен только на первый квартал, обсуждение тарифа на текущий год продолжается на уровне министерств энергетики двух стран. Тариф на прокачку нефти через территорию Украины исчисляется в евро.
Казахстан в рамках унификации тарифов пока не подписал соглашение об общих рынках нефти, которое необходимо в связи с созданием общего экономического пространства с Россией. В связи с отсутствием документа Федеральная служба по тарифам (ФСТ) в конце прошлого года увеличила ставки действующего тарифа на услуги по транспортировке нефти Казахстана на 8,5 проц.
Унификация российско-казахстанских тарифов может привести к росту стоимости транзита казахстанской нефти на треть. По словам Демина, протокол о транзите на 2012 год не подписан, однако «Транснефть» исходит из объема прокачки казахской нефти на уровне 20 млн тонн в год и поставки российской нефти в Казахстан на уровне 800 тыс тонн в первом квартале.
Белоруссия в декабре 2011 года запросила увеличение тарифа на транзит российской нефти через свою территорию на 20 проц. Пока решение о стоимости российской транзита нефти через Белоруссию не согласовано, — пишет «Российская газета».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…