Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» оперативно реагируют на изменения погоды. Циклон, накрывший южные и центральные районы республики в новогодние каникулы, привел к снегоналипанию на линиях электропередачи. В результате возникла угроза обрыва проводов.
Ликвидировать последствия налипания мокрого снега возможно лишь одним способом – обстукивать провода при обходе линий. В противном случае под тяжестью «шубы» провода провисают и линии отключаются.
Первыми очищать линии от налипшего снега начали в «Центральных электрических сетях». В Троицко-Печорском районе необходимые работы провели еще 3 января. С «шубой» на проводах боролись и сотрудники «Печорских электрических сетей».
С 5 числа на линии вышли бригады «Южных электрических сетей». Здесь капризы погоды больше остальных зацепили Сысольский район.
Сегодня работы по очистке проводов от снега продолжаются. Последствия обильного мокрого снега ликвидируют 15 бригад, задействовано 17 единиц техники – это машины повышенной проходимости и бураны.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода будет оставаться неустойчивой, ожидается похолодание. Везде пройдет небольшой снег.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.