Свежее
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Мировые цены на нефть в четверг незначительно растут после размещения итальянских госбондов, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15.15 мск выросла на 0,09 доллара, или на 0,09% — до 99,45 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,06 доллара, или на 0,06%, — до 107,62 доллара за баррель.
Ранее в четверг власти Италии разместили гособлигации на три, семь и 10 лет на сумму 7 миллиардов евро при плане в 8,5 миллиарда евро, доходность по сравнению с более ранними аукционами снизилась, однако по десятилетним бумагам осталась вблизи психологически важной отметки в 7%.
Это размещение стало последним для Италии в уходящем году и расценивалось аналитиками как крайне важное для рынка: именно десятилетние бумаги считаются ключевыми. По мнению участников рынка, доходность в 7% неприемлема для страны — с такой стоимостью заимствований ей будет сложно обслуживать свой долг без помощи международных кредиторов в лице ЕС и МВФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…