Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
МЭС Урала заменили воздушные выключатели 500 кВ на подстанции 500 кВ Газовая в Оренбургской области. По сравнению с выключателями-предшественниками, смонтированными еще в 90-е годы, новые элегазовые аналоги более безопасны, энергоэффективны и могут в течение 30 лет эксплуатироваться без капитального ремонта.
В ходе работ было установлено 3 элегазовых выключателя типа HPL 550 B2 производства ABB. Это оборудование предназначено для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Установка новых выключателей выполнена в рамках программы некомплексной реконструкции подстанции 500 кВ Газовая. Всего, согласно программе, на реконструкцию подстанции 500 кВ Газовая направлено около 110 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…