Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Остановка «Ставролена» из-за пожара привела к тому, что цены на ПЭНД в России выросли примерно на 5% до 60 000-65 000 рублей за тонну.
Как пишет газета «Ведомости», по данным сотрудников двух компаний — потребителей ПЭНД, предложения с более высокими ценами на январь производители уже разослали клиентам. Похожие оценки и у главного редактора журнала «Хим-курьер» Павла Грачева: цены вырастут на 3-5%.
Сильнее всех могут пострадать производители пластиковых труб.
Напомним, что «Ставролен» является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПЭНД) после «Казаньоргсинтеза» и третьим по объемам производства полипропилена после «Нижнекамскнефтехима» и «Томскнефтехима».
Мощности «Ставролена» по производству ПЭНД составляют 300 тыс. тонн в год. Всего в России в 2010 году было выпущено около 810 тыс. тонн ПЭНД.
Мощности «Ставролена» по выпуску полипропилена составляют 120 тыс. тонн, или порядка 20% от общероссийских. Всего в 2010 году в России было произведено почти 620 тыс. тонн полиэтилена.
15 декабря произошел взрыв с последующим возгоранием на установке этилена «Ставролена». В результате инцидента было повреждено насосное и теплообменное оборудование установки. «ЛУКОЙЛ» рассчитывает запустить производство не позднее 1 апреля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.