Актуально
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозыОмские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
ОАО «Э.ОН Россия» получило Отчет о транзакции, выпущенный Российским реестром углеродных единиц, который подтверждает факт перевода Единиц сокращенных выбросов (ЕСВ) на счет покупателя.
ЕСВ (квоты) в количестве 56,9 тыс единиц были получены при работе нового энергоблока ПГУ-400 Шатурской ГРЭС в 2010 году. Проект строительства ПГУ-400 Шатурской ГРЭС был зарегистрирован как Проект совместного осуществления в 2010 году и стал первым российским проектом, одобренным ООН для использования механизмов Киотского протокола.
Единицы сокращенных выбросов были приобретены E.ON Carbon Sourcing .
Объем ЕСВ, полученный при работе Шатурской ГРЭС в 2011 году, пройдет процедуру аудита в соответствие с установленной процедурой в 1-м квартале 2012 года.
Э.ОН Россия также подала на регистрацию в качестве Проектов совместного осуществления проекты строительства ПГУ-400 Яйвинской ГРЭС и двух ПГУ-400 Сургутской ГРЭС-2. Высокоэффективные электростанции с КПД 56-57%, при работе которых выбросы сокращаются на 3,3 млн тонн до конца 2012 года, были введены в эксплуатацию в 3-м квартале 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.