Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Добыча нефти в Ливии в настоящее время составляет «более одного миллиона» баррелей в сутки. Как сообщило сегодня агентство деловых новостей «Блумберг», об этом заявил глава Ливийской национальной нефтяной корпорации Нури Беруин.
Ливия обладает крупнейшими в Африке запасами «черного золота». До начала конфликта в этой стране суточная добыча нефти достигала 1,6 млн баррелей /данные за январь/. Нури Беруин настаивает, что уровень производства нефти в Ливии вернется к предконфликтному к середине 2012 года.
Производство нефти практически прекратилось в период выступлений оппозиции, которые привели к свержению Муамара Каддафи. Новые власти страны приступили к восстановлению объемов нефтедобычи. По словам Беруина, оно идет быстрее, чем ожидалось.
Ливийские власти будут стремиться нарастить добычу до 2 млн баррелей в день в ближайшие 3-5 лет, заявил ливийский министр нефти и газа Абдельрахман бин Язза на 160-й сессии Конференции Организации стран- экспортеров нефти /ОПЕК/ 14 декабря в Вене.
Международное энергетическое агентство ранее прогнозировало, что Ливия выйдет на уровень в 800 тыс баррелей в первом квартале 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…