Актуально
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферуПрокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту затопления на Сахалине плавучей буровой установки «Кольская». Как сообщает пресс-служба управления, допрошен ряд руководителей владельца платформы – ОАО «Артикморнефтегазразведка».
Кроме того, об обстоятельствах произошедшего допрошены оставшиеся в живых после крушения буровой платформы, а также члены экипажа буксирного судна «Нефтегаз 55».
Также следователями будет изучена техническая документация, характеризующая организацию, подготовку и проведение буксировки платформы.
Проведено опознание 11 погибших, чьи тела были извлечены из воды в начале поисково-спасательной операции. По предварительным данным, причина смерти- асфиксия в результате попадания жидкости в дыхательные пути и легкие.
Опознания тел еще 6 погибших, обнаруженных в Охотском море вчера, планируется провести в ближайшее время. Предположительно, среди них есть гражданин Болгарии.
Как сообщалось ранее, активный поиск пропавших в результате затопления «Кольской» прекращен.
Буровая установка «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года в штормовых условиях при высоте волн 5-6 м в 200 км от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. На ее борту было 67 человек, спасти удалось 14. Среди членов экипажа платформы были жители Мурманской области, Башкирии, Москвы, Московской, Сахалинской, Магаданской и Белгородской областей, Хабаровского и Красноярского краев. По факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.