Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Совет директоров ОАО «Башкирэнерго», одного из крупнейших региональных энергохолдингов, рекомендовал акционерам выплатить по итогам девяти месяцев 2011 года промежуточные дивиденды в размере 0,92 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию, следует из материалов компании.
Данное решение было принято на заседании совета директоров 30 ноября.
«Чистую прибыль в размере 1,005 миллиарда рублей направить на выплату дивидендов по акциям ОАО «Башкирэнерго» по результатам девяти месяцев 2011 финансового года»,- говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, чистая прибыль «Башкирэнерго» за девять месяцев по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 7,78 миллиарда рублей, что в 3,4 раза превышает показатель прошлого года. Одним из главных событий, повлиявших на финансовые показатели компании, стала продажа ООО «ЭСК РусГидро» («дочка» «РусГидро») ООО «ЭСКБ» за 5,7 миллиарда рублей.
Окончательное решение о выплате дивидендов будет принято 28 декабря на внеочередном собрании акционеров «Башкирэнерго». В повестке дня также переизбрание совета директоров компании.
По итогам 2010 года «Башкирэнерго» выплачивала дивиденды в размере 0,9 рубля на обыкновенную и два рубля — на привилегированную акции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…