Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «РАО Энергетические системы Востока», в ходе которого генеральным директором был избран Сергей Николаевич Толстогузов, с августа 2011 года занимавший должность первого заместителя генерального директора-операционного директора компании. Об этом сообщили из пресс-службы компании.
Сергей Николаевич Толстогузов – профессиональный энергетик. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». С февраля 2011 года занимал должность заместителя генерального директора ОАО «ВО «Технопромэкспорт». До этого — с 2007 по 2011 годы — член Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», где отвечал за интеграцию и управление активами компании. Занимал руководящие должности в ОАО РАО «ЕЭС России», концерне «Росэнергоатом» и ОАО «Башкирэнерго».
Общее собрание акционеров также утвердило в новой редакции устав общества, внутренние документы, регулирующие деятельность органов управления и контроля Общества и положения о выплате членам совета директоров и членам ревизионной комиссии ОАО «РАО Энергетические системы Востока» вознаграждений и компенсаций.
Собранием были досрочно прекращены полномочия членов совета директоров общества и избран новый состав совета директоров, в который вошли следующие лица:
1. Дод Евгений Вячеславович
2. Толстогузов Сергей Николаевич
3. Кожемяко Олег Николаевич
4. Шацкий Павел Олегович
5. Савельев Иван Вячеславович
6. Посевина Ирина Олеговна
7. Киров Сергей Анатольевич
8. Станюленайте Янина Эдуардовна
9. Ремес Сеппо Юха
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.