Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Ключи от новых квартир получат в декабре 2011 года первые переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС в Иркутской области. Как 30 ноября сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор — председатель правительства Приангарье Дмитрий Мезенцев пояснил, что с 1 декабря в регион начнут поступать денежные средства из федерального бюджета в рамках реализации региональной программы «Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС» на 2011-2012 годы. В декабре в регион поступит из федерального бюджета 581,7 млн рублей.
Губернатор сообщил, что региональная программа предусматривает весь комплекс мероприятий по подготовке ложа водохранилища к затоплению, в том числе переселение граждан. В соответствии с документом, граждане из зоны затопления будут расселены в Иркутском районе, Братске, Усть-Илимске, Саянске и Свирске.
Дмитрий Мезенцев отметил, что завершаются работы по корректировке региональной части технического проекта «Богучанская ГЭС на реке Ангаре». В техпроекте будут определены стоимость и полный перечень мероприятий по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС к затоплению. Глава региона подчеркнул, что в 2012 году на эти мероприятия запланированы средства федерального бюджета в размере 1,6 млрд рублей. В областном бюджете на 2012 год запланирована сумма софинансирования в размере 163 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.