Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Начало морских отгрузок нефти с Балтийской трубопроводной системы-2 (БТС-2) на Комплексе наливных грузов в Усть-Луге (Ленобласть) перенесено на середину I-го квартала 2012 года. Об этом шла речь на совещании в порту, передал источник, знакомый с ходом совещания.
Отметим, ранее говорилось о том, что первые отгрузки нефти могут начаться в конце ноября-начале декабря 2011 года.
По информации ФГУП «Росморпорт», выполнение дноуглубительных работ по государственным контрактам на строительство северного подходного канала морского торгового порта Усть-Луга началось одновременно с открытием летней навигации, в мае 2011 года. В феврале 2011 года собственник причалов проинформировали ФГУП «Росморпорт» об окончании их строительства и готовности причалов к проведению дноуглубительных работ, включая прикордонную зону (10 м от лицевой стенки причала). Однако в июле текущего года работы были приостановлены в связи с обнаруженными дефектами лицевых стенок нефтеналивных причалов.
Напомним, реализация проекта «Балтийской трубопроводной системы-2» (БТС-2) по маршруту Унеча — Усть-Луга осуществляется на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 года. Проектом предусмотрен магистральный трубопровод общей протяженностью 1 тыс. км мощностью 38 млн тонн нефти в год (с выделением первого этапа мощностью 30 млн тонн), 5 нефтеперекачивающих станций (НПС), а также реконструкция действующих НПС «Унеча», «Андреаполь». Трасса нефтепроводной системы проходит по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей.
В рамках первого этапа было предусмотрено строительство нефтепровода «НПС Унеча — терминал Усть-Луга» протяженностью 1 тыс. км, строительство нефтебазы «Усть-Луга» с резервуарным парком из 8 резервуаров емкостью 50 тыс. куб. м каждый, а также возведение 2 НПС и реконструкция НПС №1 «Унеча» и НПС №5 «Андреаполь».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.