Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу на 1,37% — до 1,6 миллиарда рублей, составив 53,52 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли бензином и дизельным топливом — 840,1 и 750,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика в ходе торгов была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо — снизился на 9,99%, до 29,115 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Регуляр-92» уменьшилась на 2,06% и составила 30,186 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подешевел на 2,59% — до 32,343 тысячи рублей. Цена остальных видов топлива не изменилась: летнее дизельное топливо стоит 28,714 тысячи рублей за тонну, авиатопливо — 37 тысяч рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 8 сделок общим объемом 1,02 тысячи контрактов на 28,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре не изменились — 28,25 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 14,823 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 334,53 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…