Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Растет дебиторская задолженность бюджетных потребителей перед ОАО «Кузбассэнерго» за тепло, составляющая на 1 ноября 2011 года 84 319 335,6 рублей. Общая дебиторская задолженность всех потребителей на 1 ноября 2011 года составляет 3 897 438 503,66 рублей.
В настоящее время в ОАО «Кузбассэнерго» вступило в сезон зимних пиковых нагрузок. Главная цель компании, как социально ответственного предприятия, – надежно и бесперебойно обеспечить всех потребителей светом и теплом в необходимом объеме в суровую сибирскую зиму. Энергетиками также ведутся работы по реализации инвестиционной программы, программы ДПМ (дополнительной поставки мощности), которая контролируется на правительственном уровне. Чтобы реализовать все мероприятия, необходимы очень большие финансовые ресурсы. Эти деньги закладываются в утверждаемые тарифы, и они, в конечном итоге, вносятся потребителями при оплате потребленных киловатт-часов электроэнергии и гигакалорий тепла.
Компания в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ принимает решительные меры по взысканию дебиторской задолженности с потребителей, особенно имеющих долги за несколько месяцев. Проводятся адресные мероприятия по принудительному отключению от тепловых сетей объектов злостных неплательщиков. Кроме того, продолжается работа по принудительному взысканию задолженности с неплательщиков в судебных органах, количество обращений в которые увеличивается от месяца к месяцу. Такой политики компания будет жестко придерживаться и в дальнейшем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.