Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снижаются. По состоянию на 13:45 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 113,99 (-0,17) при диапазоне котировок 113,88-114,83;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 98,68 (-0,31) при диапазоне котировок 98,45-99,69.
Снижение нефтяных котировок вызвано техническими продажами нефтяных фьючерсов, которые за прошедшую торговую неделю 7-11 ноября заметно подорожали, и интерес к их дальнейшим покупкам ослабел. Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась за торговую неделю на 4,73 долл./барр., или на 5%, а баррель нефти Brent стал дороже на 2,19 долл., или на 2%. В том числе по итогам торгов 11 ноября 2011г. официальная цена нефти WTI выросла впервые за три с половиной месяца установилась выше 98 долл./барр., а цена нефти Brent впервые за три торговых дня установилась выше 114 долл./барр.
Продажам нефтяных фьючерсов сегодня дополнительно способствует изменившаяся обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар к середине дня подорожал против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для продолжения покупок нефтяных фьючерсов. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют подрос с начала торгов на 0,3% и уже превысил отметку 77,2 пункта, после того как 11 ноября этот показатель опустился до своего трехдневного минимума — 76,945 пункта, потеряв за день более 1%.
На рынке акций стран Европы стабильного роста фондовых индексов более не отмечаются. Многие индикаторы понемногу снижаются, что оказывает давление на нефтяные котировки.
Отметим, в начале сегодняшнего дня цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent росли. Котировки нефти Brent сегодня утром превышали 114 долл./барр., а котировки нефти WTI (Light Sweet) — 99 долл./барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…