Актуально
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского краяРостех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарейЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕСИз-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВСПриморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
МРСК Сибири завершила масштабную реконструкцию подстанции 110/35/6 киловольт «Анжерская». Вчера в Кузбассе, в городе Анжеро-Судженске, состоялся торжественный ввод энергообъекта в строй.
Реконструкция подстанции была начата в сентябре 2008 года. Сегодня «Анжерская» обеспечивает 80 мегавольтампер установленной мощности. В 2011 году, на последнем этапе работ, специалисты «Кузбассэнерго — РЭС» установили закрытое распределительное устройство 6 кВ, в котором смонтировали ячейки с 23 вакуумными выключателями. Новый сектор подстанции был выстроен на укрепленном грунте, устойчивом к воздействию грунтовых вод. В предыдущие годы на открытом распределительном устройстве «Анжерской» энергетики установили ячейки с элегазовыми выключателями. Современное, отвечающее мировым стандартам оборудование, микропроцессорная защита, система видеонаблюдения, — все это позволяет повысить экологическую, пожарную, антитеррористическую безопасность подстанции.
— Завершение реконструкции стратегического для города энергообъекта произошло в год 80-летия Анжеро-Судженска. Благодаря модернизации подстанции «Анжерская» мы в перспективе можем запитать 2-3 серьезных предприятия. Для нас это открывает возможность создания новых производственных единиц, рабочих мест для горожан, — сказал и.о. главы города Анжеро-Судженска Владимир Чернов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Прокуратура начала проверку из-за перебоев с поставками топлива в районы Хабаровского края
В Ванинский, Советско-Гаванский и Верхнебуреинский районы.
Ростех начал промышленное производство германиевых пластин для солнечных батарей
Среднегодовые потребности рынка РФ составляют порядка 50 тыс пластин.
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 15 млрд куб м.
За 9 мес РФ стала 4-м по объемам поставщиком газа в страны ЕС
Суммарные поставки российского газа (трубопроводного и СПГ) в ЕС составили…
Из-за долгов за коммунальные услуги тысячи благовещенцев рискуют остаться без электроэнергии и ГВС
Почти 0,5 млрд руб должны за коммунальные услуги жители Благовещенска.
Приморские электросети завершают мероприятия по подготовке к зиме
С начала года выполнен капремонт 180 ТП, 92 выключателей 35-110…