Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» («МРСК Сибири») в установленные законом сроки перечислит 796,9 миллиона рублей по иску ОАО «Русал Красноярский Алюминиевый Завод», сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Сибири» Андрей Абрамов.
Он отметил, что «компания обращалась в арбитражный суд Красноярского края с заявлением об отсрочке выплаты «Русалу» 796 миллионов рублей, но суд в удовлетворении заявления отказал». «В связи с тяжелым финансовым состоянием — из-за неурегулированного в 2010-2011 годах вопроса «последней мили» — выпадающие доходы красноярского филиала составили 8,1 миллиарда рублей», — сообщил Абрамов.
По его словам, для выполнения обязательств «МРСК Сибири» вынуждена будет привлечь банковский кредит. «Данное обстоятельство не лучшим образом скажется на финансовом состоянии компании, но на подготовке «Красноярскэнерго» к осенне-зимнему периоду не отразится», — заявил заместитель генерального директора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…