Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – в октябре отремонтировали 7 линий электропередачи 500 кВ
В ходе работ на высоковольтных линиях был произведен ремонт провода и грозотроса, заменены изоляторы и гасители вибрации, необходимые для предупреждения повреждения проводов от усталостных напряжений, установлены новые дистанционные распорки, предназначенные для удержания на заданном расстоянии проводов фазы воздушных линий электропередачи. Также МЭС Урала проверили и отрегулировали искровые промежутки, заменили U-образные болты, удерживающие в вертикальном положении опоры высоковольтных линий. Кроме того, были отремонтированы фундаменты, расчищены трассы от древесно-кустарниковой растительности, вырублены деревья, угрожающие падением на провода.
Ремонтные работы проведены, в частности, на линиях электропередачи 500 кВ Ириклинская ГРЭС-Житикара, Южная-Шагол, Ириклинская ГРЭС – Газовая, Емелино – Южная, Троицкая ГРЭС – Шагол, Воткинская ГЭС – Вятка и Тагил – Калино. В общей сложности в 2011 году в МЭС Урала планируется произвести ремонтные работы на 266 линиях электропередачи 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 260,4 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…