Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин поручил Региональной энергетической комиссии Свердловской области совместно с областным министерством энергетики и ЖКХ определить источники финансирования работ по перепрограммированию двухтарифных приборов учёта электроэнергии у населения.
Напомним, в связи со вступлением в силу Федерального закона «Об исчислении времени» и отменой перехода на «зимнее» время, у собственников двухтарифных приборов учёта электроэнергии возникла необходимость в перепрограммировании электросчётчиков и приведении их в соответствие с тарифными интервалами «дневной» и «ночной» зон суток.
Как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, в настоящее время в Свердловской области сформирована согласованная с поставщиками электроэнергии позиция, в соответствии с которой потребителям ресурса предоставлено право проведения всех необходимых мероприятий по перепрограммированию приборов учёта в течение 14 месяцев, то есть в срок до 1 января 2013 года.
— Убеждены, своевременное принятие главой региона решения об определении дополнительных источников финансирования на перепрограммирование приборов учёта, имеет высокую социальную значимость, поскольку освобождает жителей Свердловской области от дополнительных затрат, которые для многих — весьма и весьма существенны, — сказал Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.