Свежее
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ КоноваловскаяСвердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в ПриморьеВ 2025г на Сургутской ГРЭС-2 завершится ремонт гребня плотины водохранилищаПеред летними паводками проведена диагностика спецперехода ВЛ-500 кВ Хабаровская – Хехцир-2 через р.АмурВ Кузбассе рассмотрят возможность создания теплиц и майнинг-ферм возле угольных разрезов
Правительство Карелии и ОАО «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве по программе газификации региона на неопределенный срок, в ближайшие годы планируется перевести на природный газ более 1,2 тысячи домов, сообщила в понедельник пресс-служба правительства республики.
«Правительство Карелии и ОАО «Газпром» продлили соглашение о сотрудничестве от 2005 года, сделав его бессрочным. Соглашение предусматривает продолжение совместной работы по газификации республики», — говорится в сообщении.
В рамках соглашения в течение ближайших лет планируется подключить к природному газу порядка 440 жилых домов в Петрозаводске, 340 домов в Кондопожском районе и 450 домов в Прионежье, построить более 80 объектов газификации. Кроме того, будет обсуждается строительство новых газопроводов, которые в перспективе позволят газифицировать Олонецкий, Питкярантский, Сортавальский и Лахденпохский районы.
Работы будут, как и раньше, вестись за счет средств ОАО «Газпром» и бюджета Карелии, а также за счет местных бюджетов и средств предприятий.
В рамках соглашения с 2006 года на использование природного газа были переведены более 10 крупных предприятий республики, построено более 80 километров разводящих сетей низкого давления, газифицировано порядка 10 тысяч квартир и 14 производственных котельных. За прошедший период в газификацию Карелии за счет всех источников финансирования было инвестировано 717 миллионов рублей, из которых вложения ОАО «Газпром» составили 450 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Кузбассе поставлена под напряжение новая ПС 35 кВ Коноваловская
Для присоединения подстанции построена ВЛ-35 кВ протяженностью 1,5 км.
Свердловэнерго оснащает ВЛ-6-10 кВ индикаторами КЗ
На территории Свердловской области уже установлено порядка 530 комплектов ИКЗ.
ДРСК завершила аварийно-восстановительные работы на электросетях Лазовского района и Ольгинского округа в Приморье
Перебои в подаче электроэнергии возникли ночью 21 июня из-за сильных…
В 2025г на Сургутской ГРЭС-2 завершится ремонт гребня плотины водохранилища
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м.
Перед летними паводками проведена диагностика спецперехода ВЛ-500 кВ Хабаровская – Хехцир-2 через р.Амур
Переход имеет уникальные характеристики. По общей протяженности – 6,8 км…
В Кузбассе рассмотрят возможность создания теплиц и майнинг-ферм возле угольных разрезов
Это может снизить темпы сокращения объема добычи угля.