Актуально
Москвичи стали первыми, чьи отходы больше не попадают на мусорные полигоныЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гМощность ПС 35 кВ Южная на юго-востоке Башкирии увеличат в 5 разЕРИЦ ЯНАО завершил экологическую акцию «Спаси дерево»Выработка ВИЭ в РФ в I полугодии сохранилась на уровне 7,1 млрд кВтчНа Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме
ТНК-Уват (дочернее общество ТНК-ВР) направила в этом году более $100 млн на геологоразведочные работы (ГРР) на Уватском месторождении в Западной Сибири.
В соответствии с утвержденной программой проведения ГРР, компания в течение ближайших трех лет планирует осуществить бурение 40 разведочных и поисковых скважин на Уватском проекте. Намеченные на 2011 год объемы бурения выполнены ТНК-Уват в полном объеме. ГРР проводились на шести лицензионных участках, пять из которых расположены на юге Тюменской области (Пихтовый, Южно-Пихтовый, Урненский, Усть-Тегусский, Кеумский) и один на юге Ханты-Мансийского автономного округа (Южно-Гавриковский).
На сегодняшний день бурение на всех скважинах завершено, сообщил начальник отдела ГРР ТНК-Уват Владимир Руденко. Результаты прокладки разведочных скважин подтвердили ранее выявленные залежи нефти, преимущественно расположенные в юрских и неокомских отложениях. При испытании из этих объектов были получены промышленные притоки нефти. «Максимальный дебит скважины составил 67,5 тонн нефти в сутки, — сообщил он. — Объем поисково-разведочного бурения достигает 43,3 тыс. метров».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Москвичи стали первыми, чьи отходы больше не попадают на мусорные полигоны
1-й в РФ современный завод по энергетической утилизации отходов расположен…
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Строительство магистрального газопровода Волхов — Мурманск на 40 млрд куб…
Мощность ПС 35 кВ Южная на юго-востоке Башкирии увеличат в 5 раз
Силовой трансформатор будет заменен на более мощный, также планируют установить…
ЕРИЦ ЯНАО завершил экологическую акцию «Спаси дерево»
Тысячи салехардцев поддержали акцию.
Выработка ВИЭ в РФ в I полугодии сохранилась на уровне 7,1 млрд кВтч
При этом ее доля в общем объеме незначительно выросла -…
На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме
На Мутновской ГеоЭС будет выполнен текущий ремонт турбогенераторов. На Верхне-Мутновской…