Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Паводковая комиссия ОАО «Кузбассэнерго» завершила плановую проверку энергопредприятий компании к надежному и безаварийному прохождению весеннего половодья.
Как установлено, на всех предприятиях компании созданы и действуют паводковые комиссии, составлены планы противопаводковых мероприятий по предотвращению аварийных ситуаций и ликвидации их возможных последствий.
В частности, проверены схемы оповещения и вызова персонала по сигналу «Стихийное бедствие», созданы специальные формирования для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, проведены противоаварийные тренировки. Формирования оснащены необходимыми плавсредствами, техникой и снаряжением. Проведена ревизия и подготовка дренажных насосов, передвижных откачивающих средств.
Предусмотрено выставление дополнительных постов наблюдения и организация круглосуточного дежурства на водонасосных станциях при подъеме воды в реках на отметки, близкие к максимальным значениям. Обследовано состояние всех гидротехнический сооружений электростанций, в том числе прудов-охладителей и дамб золоотвалов.
На сегодняшний день структурными подразделениями компании выполнено 562 противопаводковых мероприятия (плановые показатели на эту дату – 492 мероприятия) из 699 – запланированных на весь паводковый период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…