Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что реализация крупномасштабного проекта по извлечению газа из угольных пластов в Кузбассе уже начата и общий объем инвестиций в него составит 4,3 млрд рублей.
Как заявил В.Путин в пятницу на окружной партконференции «Единой России», посвященной выработке стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, для Кузбасса перспективным направлением является освоение принципиально новой для России технологии — извлечение газа из угольных пластов.
В.Путин подчеркнул, что этот проект имеет «важнейшее человеческое измерение, поскольку скопление метана под землей представляет главную угрозу для шахтеров».
«И поэтому добыча газа, а значит его удаление из шахт, сделает профессию горняка более безопасной», — сказал глава правительства РФ.
Глава правительства отметил, что необходимо продолжить реструктуризацию угольной промышленности, решение социальных и экономических проблем угледобывающих регионов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…