Актуально
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026гЭнергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой МосквеЗа 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощностиОпоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАОРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАОВласти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
8 апреля на Калининской АЭС (Тверская область) прошло совещание по строительству энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока станции. В нем приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, представители ОАО Концерн «Росэнергоатом» и администрации Тверской области. Участники встречи обсудили вопрос синхронизации сроков ввода электросетевых объектов и 4-го блока атомной станции. В ходе совещания был уточнен порядок согласования параметров и технологических решений, а также обсуждался вопрос взаимодействия сторон при строительстве энергообъектов.
До 2012 года для выдачи мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС ОАО «ФСК ЕЭС» введет в работу 570 км линий электропередачи и 4906 МВА трансформаторной мощности. В этом году Федеральная сетевая компания приступит к строительству линии электропередачи 500 кВ Грибово – Дорохово протяженностью 85 км. Также в Рузском районе Московской области будет построена подстанция 500 кВ Дорохово мощностью 1402 МВА. В 2011 году начнется строительство линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС – Грибово. Линия протяженностью 275 км пройдет по территории Тверской и Московской областей.
В рамках реализации этого проекта будет выполнено расширение подстанции Грибово (Московская область) с переводом ее на напряжение 750 кВ. В результате реконструкции мощность подстанции увеличится на 3504 МВА. Всего для выдачи мощности нового энергоблока станции ОАО «ФСК ЕЭС» построит и реконструирует семь электросетевых объектов.
Плановые инвестиции Федеральной сетевой компании в период с 2011 по 2013 годы в строительство энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС составят порядка 27,5 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эксперты повысили прогноз по цене на нефть до $80 в 2026г
В 2027–2028гг она снизится до $70 за баррель,
Энергетики обеспечили 40 МВт мощности гигафабрике в Новой Москве
Специалисты проложили более 20 км КЛ-20 кВ, построили 2 РП…
За 3 мес Россети Юг присоединили 227 МВт новой мощности
Исполнено свыше 9,8 тыс договоров техприсоединения.
Опоры модернизированы на КВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС — Мангазея в ЯНАО
Новые фундаменты выполнены из 12‑метровых электротехнических свай, объединённых металлическими ростверками.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения 2-х нефтяных месторождений в ХМАО
Завершен плановый капремонт двухцепной ЛЭП.
Власти обсуждают смягчение ограничений на рост цен на биржевых торгах топливом
Петербургская биржа с 25 марта снизила верхний предел колебания цен…