Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Электростанции оптовой генкомпании ОАО «ОГК-3», контролируемой ОАО «Интер РАО ЕЭС», со следующего года могут быть переведены на использование газа ОАО «НОВАТЭК», кроме Костромской ГРЭС, сообщил член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов в ходе презентации отчетности холдинга.
В состав ОГК-3 входят Костромская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Харанорская ГРЭС и Южноуральская ГРЭС.
«В наших планах не переводить Костромскую ГРЭС на газ «НОВАТЭК», а оставить на «Газпроме», и ближе к 2013 году принять решение», — сказал он.
По словам Мирсияпова, в 2010 году «Интер РАО» потребило более 22 миллиардов кубометров газа от всех производителей. Из этого объема доля ОГК-3 составила 5,1 миллиарда кубометров газа. Ранее на газ «НОВАТЭКа» перешла еще одна компания «Интер РАО» — ОГК-1.
«Все договоренности (по поставкам газа) на уровне ОГК-1 сохраняются и будут действовать в течение пятилетнего периода», — подчеркнул он.
Он отметил, что «Интер РАО» и «НОВАТЭК» планируют довести поставки газа для электростанций холдинга до 15 миллиардов кубометров ежегодно.
Акционеры ОАО «Интер РАО ЕЭС» 24 июня одобрили долгосрочный договор на поставку газа с ОАО «Новатэк» для Северо-Западной ТЭЦ на 2010 — 2015 годы.
В 2011 году НОВАТЭК поставит 1325,849 миллиона кубометров газа, в 2012 году — 1255,238 миллиона кубометров газа, в 2013 году — 1307,371 миллиона кубометров газа, в 2014 году — 1287,847 миллиона кубометров газа, в 2015 году — 1283,162 миллиона кубометров газа.
Цена газа устанавливается в размере минимальной регулируемой оптовой цены, утверждаемой приказом Федеральной службы по тарифам для региональных промышленных потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.