Актуально
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителейНа ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатораБолее 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 летДо 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в годВ 2025г ЭК «Восток» установила почти 65 тыс электросчетчиков
Россия напомнила ЕС о возможности защитить в Европейском суде права инвесторов, нарушенные в рамках реализации третьего энергетического пакета в Европе, заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.
Третий энергетический пакет ЕС был создан в 2009 году. Он предполагает, в частности, что компании-продавцы газа не могут владеть транспортными сетями. То есть, это означает разделение бизнеса продажи и транспортировки газа. Против третьего энергопакета выступает Россия, считая, что он направлен, в первую очередь, против «Газпрома» . Как сообщил в конце сентября еврокомиссар Гюнтер Эттингер, Еврокомиссия подает в суд на 18 стран Евросоюза за неисполнение третьего энергетического пакета.
«Мы внимательно наблюдаем за происходящим в странах ЕС, о том, как идет имплементация третьего пакета. Не могу не упомянуть недавнее решение Европейского суда по иску Словении против ЕС, в результате которого права швейцарского инвестора, который делал инвестиции в сетевую инфраструктуру Словенской республики, решением этого суда были защищены», — сказал Яновский журналистам в Париже, где он принимает участие в министерской встрече Международного энергетического агентства (МЭА).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…
На ПС 500 кВ Газовая в Оренбургской области завершен ремонт автотрансформатора
Энергетики выполнили диагностику и восстановили эксплуатационный ресурс агрегата.
Более 1,8 тыс км газопроводов построено и реконструировано в Москве за 15 лет
Реконструировано свыше 1,1 тыс км, построено - более 700 км.
До 2031г СО ЕЭС прогнозирует рост электропотребления Карелии в среднем на 2% в год
По итогам 11 мес электропотребление выросло на 1,4%.
В 2025г ЭК «Восток» установила почти 65 тыс электросчетчиков
Компания устанавливает интеллектуальные приборы учёта в случаях, если они вышли…