Актуально
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВтВ 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн тЭлектростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025гЦена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВтМодернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
ЗАО «Пургаз», совместное предприятие «Газпрома» и «НГК «ИТЕРА», провело пересчет запасов сеноманской газовой залежи Губкинского нефтегазоконденсатного месторождения. По результатам пересчета, запасы газа сеноманской залежи увеличились на 16,8 млрд куб. м. до 415,8 млрд. куб. м.
Кроме того, большая часть запасов месторождения (более 95%) переведена из промышленной категории «С» (доказанные) в более высокую — «В» (разрабатываемые).
Сеноманская газовая залежь Губкинского месторождения полностью разбурена сеткой эксплуатационных скважин в соответствии с действующим проектом разработки, обустроена и выведена на проектный уровень добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…
В 2026г «Мечел» планирует увеличить добычу угля до 11-12 млн т
Против ожидаемых 7,3-7,6 млн т по итогам 2025 г.
Электростанции мощностью 275 МВт ввели на Юге РФ и Северном Кавказе в 2025г
В основном это ВИЭ — солнечные и ветровые электростанции, малые…
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 4%
До 58,809 тыс руб за т.
Зимой в ЮФО и СКФО прогнозируют рост потребления электромощности еще на 1200 МВт
По итогам 2025г энергетики фиксируют снижение электропотребления на Юге и…
Модернизацию Сочинской и Джубгинской ТЭС завершат к 2031г
Есть планы по расширению Джубгинской ТЭС, а также по замене…